Un armario bohemio que respira tranquilidad
El armario infantil Arlo de ratán natural combina con encanto el espíritu bohemio y la practicidad del día a día. Sus dos puertas de rejilla revelan cuatro estantes espaciosos donde la ropa y las pequeñas pertenencias de su hijo encuentran fácilmente su lugar. Su silueta con la parte superior redondeada aporta un toque suave y elegante, perfecto para integrarse en la atmósfera acogedora de una habitación. Ligero y luminoso, ilumina el espacio y hace que el almacenamiento sea simple y agradable.
Paquete 1: L 183 x l 93 x h 43 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Boheme |
| Material | Rotin |
| Color | Rotin naturel |
| Espacio de almacenamiento | 4 |
| Número de puertas | 2 |
| Puerta reversible | No |
| Número de estantes | 4 |
| Estantes regulables | No |
| Número de pies | 4 |
| Antideslizante | Si |
| Altura de los pies | 10 cm |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Peso | 19,5 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | 90 x 40 x 180 cm |
| Dimensiones de las puertas | 42 x 165 cm |
| Dimensiones de los estantes | 84 x 34 cm |
| Dimensiones de las patas | 10 x Ø4 cm |
| Espacio entre las patas | 83 / 33 cm |
Paquete 1: L 183 x l 93 x h 43 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.