Armarios prácticos y con estilo
Ofrezca a su interior una solución de almacenamiento tanto práctica como elegante con estos armarios de acero laminado en frío. Su estilo industrial gustará mucho a los niños y a los adultos para guardar ropa, juguetes y cosas en sus 4 espacios de almacenamiento. Su robusta construcción en acero asegura una durabilidad a toda prueba y su diseño de tendencia añadirá un toque de modernidad en una habitación.
Paquete 1: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Paquete 2: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Paquete 3: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Industrial |
| Cantidad | Lot de 3 |
| Material | Acier (laminé à froid) |
| Material del asa | Aluminio |
| Material de los tornillos | Metal |
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Espacio de almacenamiento | 4 |
| Número de puertas | 1 |
| Puerta reversible | No |
| Número de estantes | 3 |
| Estantes regulables | Si |
| Ajustable | Si |
| Número de pies | 4 |
| Antideslizante | Si |
| Altura de los pies | 10 cm |
| Espacio entre los pies | 28 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Peso | 15 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | L 38 x P 38 x H 180 cm |
| Dimensiones interiores | L 35,5 x P 37,5 x H 161,5 cm |
| Dimensiones puerta | L 32,5 x H 162,5 cm |
| Dimensiones estante (x4) | L 35,3 x P 37,3 cm |
| Dimensiones del mango | L 10 x P 3 cm |
| Dimensiones pies | L 5 x P 5 x H 10 cm |
Paquete 1: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Paquete 2: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Paquete 3: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.