Un bonito vestidor funcional
Aporten un ambiente bohemio y natural a su interior con el cálido vestidor Judith. Su color se combina fácilmente con todos los estilos de decoración, mientras que su fachada de enrejado añade un toque moderno y auténtico. Diseñado en paneles de partículas, es a la vez sólido y encontrará su lugar de forma natural en su dormitorio.
Acabados cuidados
Con un armario de acero, dos cajones para mantener tu ropa bien organizada y manijas de aluminio dorado para un toque elegante, este vestidor tiene todo para complacer. Montado sobre patas de madera de caucho con bonitos acabados dorados, se destaca por sus acabados cuidados y su apariencia sofisticada. ¡Un mueble a la vez práctico y estiloso, perfecto para embellecer tu habitación!
Paquete 1: L 168 x l 58 x h 11.5 cm – 25.9 kg
Paquete 2: L 102 x l 59 x h 13.5 cm – 26.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | PVC |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 49,12 kg |
| Peso máximo soportado | 45 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Grosor de los paneles | 15 mm |
| Materia del armario | Acero |
| Mangos | De aluminio, color dorado. |
| Base | Tapas con acabado dorado |
| Dimensiones | 80 x 50 x 180 cm |
| Cajón (interior) | 72 x 33,5 x 12 cm |
| Estantería | 77 x 48 cm |
| Armario | 77 x 3 cm |
| Altura bajo el armario | 105 cm |
| Altura de los pies | 21 cm |
| Peso máximo soportado del cajón | 5 kg |
| Peso máximo soportado por el armario. | 20 kg |
| Peso máximo soportado estantería | 15 kg |
Paquete 1: L 168 x l 58 x h 11.5 cm – 25.9 kg
Paquete 2: L 102 x l 59 x h 13.5 cm – 26.2 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.