Un área de juegos completa
El columpio Marin es perfecto para entretener a tus hijos y permitirles jugar al aire libre durante largas horas. De hecho, esta área de juegos cuenta con múltiples accesorios para variar los placeres. Con dos columpios, un cara a cara, un tobogán, este columpio es una estación de juegos completa.
Una estructura sólida y hecha para durar
Para asegurar calidad y longevidad, los elementos de madera son de pino que resiste al uso exterior. El asiento de los columpios y del cara a cara y el tobogán son de plástico moldeado por inyección muy sólido.
Atención: No es adecuado para niños menores de 3 años. Peligro de caída. Usar bajo la supervisión de un adulto.
Información adicional:
Ofrecemos, en nuestro sitio, una selección de accesorios para completar, variar o reemplazar los accesorios de su área de juegos.
Cualquier estación de juegos debe estar imperativamente sellada al suelo, para asegurar el uso por parte de sus hijos. Las patas de sellado proporcionadas deben fijarse en el concreto, conforme a las instrucciones del manual de uso.
Paquete 1: L 240 x l 24 x h 24 cm – 25 kg
Paquete 2: L 240 x l 24 x h 24 cm – 25 kg
Paquete 3: L 180 x l 41 x h 24.5 cm – 19.4 kg
Paquete 4: L 300 x l 10 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 5: L 44.5 x l 36 x h 29.5 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Numero de plazas | 6 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pino |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Peso | 27,8 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Tobogán | 175 x 35 cm |
| Columpio | 38 x 15,7 cm |
| kit de anclaje | Proporcionado |
| Altura | 2,3 m |
| Diámetro de las patas | 8 cm |
| Diámetro de la viga | 10 cm |
| Altura del cordaje ajustable | Mín. : 125 cm / máx. : 215 cm |
| Material de cuerda | Polietileno (resistente al agua y UV) |
| Cordaje | Ø10 mm |
Paquete 1: L 240 x l 24 x h 24 cm – 25 kg
Paquete 2: L 240 x l 24 x h 24 cm – 25 kg
Paquete 3: L 180 x l 41 x h 24.5 cm – 19.4 kg
Paquete 4: L 300 x l 10 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 5: L 44.5 x l 36 x h 29.5 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Total pórtico | 3390 x 2150 x 2280 mm |
| Total columpio + tobogán | 3390 x 3200 x 2280 mm |
| 2 columpios de altura ajustable | Sí |
| Cara a cara | 2 plazas, reposapiés (min.40cm del suelo) |

























Reviews
There are no reviews yet.