La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y la sencillez del estilo escandinavo. Con artículos como mesas de centro, mesitas de noche, muebles para TV, consolas, aparadores, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a tu interior. Los acabados con efecto madera ranurada crean un ambiente cálido y relajante. Apueste por la sencillez y la sofisticación con la gama Legacy.
Un toque escandinavo en su hogar
Aporte un toque de estilo escandinavo a su hogar con el aparador Legacy, un mueble que combina a la perfección estética y funcionalidad. Fabricado con paneles laminados de alta calidad, este mueble de líneas depuradas y suaves destaca por su solidez y durabilidad. Su acabado con efecto madera ranurada confiere un ambiente cálido y auténtico a su espacio, al tiempo que conserva un aspecto moderno y elegante. La forma ovalada del aparador Legacy añade un toque de originalidad a su decoración, distinguiéndolo de los diseños más convencionales.
Práctico espacio de almacenamiento
Diseñado para optimizar el almacenamiento, este aparador está equipado con dos estantes y cuatro amplios compartimentos. Ideal para organizar sus objetos cotidianos, libros o decoración, ofrece una solución de almacenamiento práctica. Las puertas correderas permiten un fácil acceso a sus pertenencias a la vez que ahorran espacio, añadiendo un toque de practicidad a este mueble ya de por sí bien pensado.
Paquete 1: L 132 x l 48.5 x h 16 cm – 29.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Ovalada |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 62 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Con puerta corredera | Si |
| Buffet | An 120 x Pr 40 x Al 75 cm |
| Bandeja | L 120 x l 40cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | Ancho 38,5 x Fondo 33,8 cm |
| Altura entre baldas | 27,7 cm / 27,8 cm |
| Altura de los pies | 16,5 cm |
| Espacio entre los pies | An 82 x Pr 28 cm |
| Peso neto | 35 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 30 kg |
| Peso máximo soportado por los estantes | 8 kg |
Paquete 1: L 132 x l 48.5 x h 16 cm – 29.45 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.