La elegancia encuentra su lugar en su hogar
Dale un toque fresco a tu interior con el buffet Kuba. Su estilo contemporáneo y su hermoso efecto de madera aportan de inmediato un toque cálido y moderno a tu hogar. Encuentra fácilmente su lugar en tu sala de estar o comedor, y aporta ese pequeño toque de alma que hace bien. Detrás de sus tres puertas, seis compartimentos bien pensados esperan tu vajilla, tus objetos cotidianos o tus tesoros para guardar discretamente. Práctico, elegante, simplifica la vida mientras hace tu espacio más armonioso. Basta con colocar una planta, algunas velas y marcos de fotos para que la habitación tome un nuevo aspecto, de forma natural.
Paquete 1: L 81.5 x l 59.7 x h 19.5 cm – 26.3 kg
Paquete 2: L 171.7 x l 47.7 x h 10.8 cm – 26.05 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | MDF y aglomerado |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 3 |
| Número de puertas | 3 |
| Peso máximo soportado | 155 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Longitud | 160 cm |
| Dimensiones | L 160 x P 43 x H 75 cm |
| Dimensiones plancha | L 160 x l 43 x E 1,5 cm |
| Dimensiones puerta | L 52,7 x H 70 cm |
| Dimensiones estantería | L 51 x P 39,8 cm (x2) / L 52 x P 39,8 cm (x1) |
| Altura entre los estantes | 32,5 cm |
| Altura de las patas | 5 cm |
| Peso máx. soportado | Bandeja: 80 kg / Por estante: 15 kg |
Paquete 1: L 81.5 x l 59.7 x h 19.5 cm – 26.3 kg
Paquete 2: L 171.7 x l 47.7 x h 10.8 cm – 26.05 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.