Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a su interior con muebles de caña. El carácter de la decoración en madera combina a la perfección con la sencillez de la caña, que viste los muebles con elegancia. Mesas de centro, soportes de TV, mesillas de noche… Esta colección ofrece una selección de muebles de almacenaje para amueblar su hogar con ligereza.
Un botellero de diseño bohemio
Combinando caña y decoración de madera, este botellero tiene todo lo que se puede desear: autenticidad, elegancia y líneas limpias. Su aire retro, realzado por sus 4 patas de compás escandinavas, vestirá a la perfección tu comedor.
Práctico espacio de almacenamiento
Con este funcional mueble, almacenar tus botellas se convertirá en un juego de niños. Puedes optar por exponer las que más te enorgullezcan en los 7 compartimentos disponibles, e incluso disponer unas copas o elementos decorativos en el estante superior.
Todo lo que necesitas para tu hogar.
Paquete 1: L 96 x l 47 x h 17.3 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador alto |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Nombre de nichos | 7 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de nichos | 1 |
| Número de botelleros | 6 |
| Número de asas | 2 |
| Número de pies | 4 |
| Buffet | An 83 x Pr 39 x Al 88,5 cm |
| Bandeja | Largo 83 x Ancho 39 cm |
| Espesor del panel | 1,5 |
| Estanterías | Largo 83 x Ancho 39 cm |
| Altura entre baldas | 33,5 cm |
| Peso neto | 24 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
Paquete 1: L 96 x l 47 x h 17.3 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.