Nuestra colección Bazalt es todo originalidad y moda. Sus muebles le ofrecen a la vez una decoración contemporánea y un espacio de almacenamiento funcional. El frente en decoración de madera acanalada combina a la perfección con los tiradores y las esbeltas patas metálicas que le dan un pequeño toque industrial. Mueble de TV, aparador, mesa de centro, mesilla de noche, ¡son piezas clave que debes adoptar urgentemente!
Un aparador contemporáneo y refinado
Muy contemporáneo, este aparador vestirá su interior con estilo. La decoración de madera acanalada es muy elegante y hace todo el encanto de este mueble. Con una estructura refinada y patas de metal delgadas, es ligero y aireado.
Almacenamiento funcional
Además de bonito, este aparador es muy práctico. Le encantarán sus 4 puertas, que le ofrecen mucho espacio para guardar la vajilla o la ropa de casa. Los 2 estantes te permiten organizar tus cosas como quieras. Para sacarle el máximo partido, no dude en añadir algunos objetos decorativos como una lámpara vintage en su bandeja. Comedor, estudio, recibidor, ¡este aparador te permitirá ordenar con estilo!
Paquete 1: L 93.5 x l 45 x h 15 cm – 23.28 kg
Paquete 2: L 169 x l 48.5 x h 8 cm – 22.64 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Madera oscura |
| Número de estantes | 2 |
| Número de puertas | 4 |
| Número de cajones | 1 |
| Aparador | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Número de pies | 5 (incluida una central de reserva) |
| Buffet | Largo 157,5 x Ancho 39 x Alto 83 cm (40,6 kg) |
| Puertas | Ancho 38,6 x Alto 61 cm |
| Estanterías | Largo 77,25 x Ancho 36 cm |
| Pies | Largo 2 x Ancho 2 x Alto 19,5 cm |
| Espacio de almacenamiento | Ancho 76 x Fondo 35,3 cm / Ancho 76x Fondo 37,3 cm |
| Altura entre baldas | 29,5 cm |
Paquete 1: L 93.5 x l 45 x h 15 cm – 23.28 kg
Paquete 2: L 169 x l 48.5 x h 8 cm – 22.64 kg
Manual de instrucciones
| Asas | Ø7,5 / Ø8 x 2cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |































Reviews
There are no reviews yet.