Calienta tu interior con esta alfombra oriental
La alfombra Cavy aporta instantáneamente un ambiente acogedor y caluroso en tu casa. Inspirada en el arte persa, está adornada con motivos orientales y tonos multicolores que insuflan carácter y un toque de exotismo a tu decoración. Instalada en el salón, la habitación o incluso un rincón de lectura, atrae la mirada y hace viajar el espíritu al tiempo que da a la estancia una personalidad única. Bajo los pies, se disfruta de su suavidad que invita a la relajación, ya sea para caminar descalzo, extenderse o simplemente instalarse cómodamente. ¿Su pequeño plus? Se lava en máquina, lo que permite adoptarla sin hesitación y mantener intacta su belleza día tras día.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponear, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Lavable en máquina a 30°C
Paquete 1: L 200 x l 17 x h 17 cm – 11.6 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Persa |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 200 x 290 cm |
| Altura del pelo | 0,5 cm |
| Modelo | Impresión digital |
| Densidad | 2000 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 11,6 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | Si |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 200 x l 17 x h 17 cm – 11.6 kg



















Reviews
There are no reviews yet.