Nuestra colección Soho ha sido pensada para hacer su felicidad así como la de sus hijos. Está enteramente concebida en metal con un estilo industrial. Le proponemos un panel de muebles que responderá a todas sus necesidades: Armarios, cómodas, mesitas y otros almacenajes. La gama Soho sabrá satisfacer todos sus deseos y aportar una verdadera armonía en su dormitorio y el de sus hijos.
Un vestidor industrial y práctico
Descubra nuestro vestidor de metal diseñado para unir estilo y funcionalidad. Con su diseño industrial, este vestidor aportará un toque moderno y de tendencia al dormitorio de un adulto o un niño. Está astutamente dividido en dos partes: un lado con un perchero para colgar ropa y abrigos, y un lado con 4 espacios de almacenamiento para guardar zapatos, juguetes y otros accesorios. Sus 4 espacios se cierran con una puerta de plástico para mantener su espacio ordenado. Sólido y práctico, este vestidor es la solución ideal para organizar sus pertenencias mientras añade una nota de carácter a su dormitorio.
Paquete 1: L 188 x l 58.5 x h 13.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 90 x l 59 x h 13.5 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Industrial |
| Color | Verde claro |
| Pantone | 5773 C |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 3 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 80 x l 50 x H 180cm |
| Dimensiones estanterías | L 40,9 x l 45,5 cm |
| Dimensiones de los pies de la estructura | L 2,5 x l 2,5 x H 106.5cm |
| Altura de las patas | 15 cm |
| Altura entre los estantes | 38,7 cm |
| Dimensiones de la puerta | 161 x 37 cm |
| Dimensiones del asa | 2,5 x 2 cm |
| Espacio entre los pies | 76cm |
| Dimensiones interiores estanterías | L 40,9 x P 45,5 x H 38,7 cm |
| Peso máximo soportado | 5 kg por estante |
Paquete 1: L 188 x l 58.5 x h 13.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 90 x l 59 x h 13.5 cm – 8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.