2 posiciones a elegir: sentado o tumbado
Las clásicas tumbonas Levito encontrarán fácilmente su lugar en su jardín. Con ellos, podrá disfrutar del sol con comodidad y pasar un buen rato al aire libre. Se pueden adaptar a sus deseos, ya que hay dos posiciones posibles: sentado o tumbado, que se pueden ajustar mediante los reposabrazos.
Tumbonas ligeras y plegables
Estas tumbonas son prácticas, plegables y ligeras para facilitar su almacenamiento. También son resistentes, ya que el tejido es de textileno. Es un material perfecto para el exterior y no se desvanece con el tiempo. Además, el tejido se adapta a la forma de su cuerpo y le permite respirar cuando hace calor. La estructura es de acero con una pintura epoxi de color gris claro.
Información adicional
Este conjunto Levito está disponible en varios colores.
Nota: el color de la tela en las fotos puede variar dependiendo de la calidad de su pantalla.
Paquete 1: L 126.5 x l 60 x h 26.5 cm – 11.4 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Textileno |
| Color | Pardo |
| Densidad | 430 g/m² |
| Altura del asiento | 27 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Conectores | Plástico |
| Estabilizadores en las piernas | Plástico |
| Inclinable | Sí (2 posiciones: sentado o tumbado) |
| Mantenimiento | Fácil |
| 2x Transat (al máximo) | 141x57x93.5cm (4,7kg) |
| Acostado | 168x57x63cm |
| Doblado | 131x57x16cm |
Paquete 1: L 126.5 x l 60 x h 26.5 cm – 11.4 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.