Reclinable y confortable
La tumbona Solis es perfecta para disfrutar del sol. Para su comodidad, sigue sus deseos. Su respaldo es reclinable en 6 posiciones, incluida una posición de reposo. Fabricada en aluminio y textileno, esta tumbona es robusta. El textileno es un material apto para el exterior y no se desvanece con el tiempo. Además, este tejido es acolchado y se adapta a tu cuerpo y le permite respirar con el calor. El aluminio es ideal porque no se oxida. Para un buen acabado, la estructura de aluminio está cubierta con una pintura epoxi. Práctica, la hamaca Solis tiene dos ruedas para facilitar su desplazamiento.
Paquete 1: L 173 x l 67 x h 10 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Blanco |
| Color del asiento | Pardo |
| Densidad | 550 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Peso | 7,48 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Respaldo reclinable | Sí (6 puestos) |
| Mantenimiento | Muy fácil |
| Tumbona reclinable | L202xP65xH43cm |
| Tumbona en posición sentada | L169xP65xH102cm |
Paquete 1: L 173 x l 67 x h 10 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.