Baños de sol duraderos y cómodos
Disfrute de un merecido momento de relajación con nuestro lote de 2 tumbonas DORINA de madera de acacia procedente de bosques eco-responsables. Perfectas para transformar su exterior en un auténtico rincón del paraíso, estas tumbonas combinan elegancia natural y comodidad duradera.
3 inclinaciones posibles
Sus fundas de poliéster beige, gruesas y cómodas, son también desenfundables para un fácil mantenimiento. Con su respaldo ajustable en tres posiciones, podrá ajustar la inclinación según sus deseos, ya sea para leer, broncearse o hacer una pequeña siesta. Estas tumbonas se adaptan a todas sus necesidades en un abrir y cerrar de ojos.
¡Es hora de disfrutar plenamente de los hermosos días que se avecinan!
Paquete 1: L 207 x l 67 x h 37 cm – 49 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Densidad | 230 g/m² |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Altura del asiento | 12 / 24 cm |
| Peso | 17 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso de la funda | 3,5 kg |
| Dimensiones en posición acostada | 198 x 62 x 12 cm |
| Dimensiones posición más alta | 198 x 62 x 63,5 cm |
| Dimensión de asiento | 62 x 123 cm |
| Desfundable | Sí |
Paquete 1: L 207 x l 67 x h 37 cm – 49 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.