Para los pequeños acróbatas
Con este trapecio y su par de aros, es posible cambiar el aparato de su pórtico para variar los placeres y entretener aún más a sus hijos. El trapecio es de madera. Los aros están recubiertos con una protección de plástico para garantizar un buen agarre y permitirles divertirse durante largas horas al aire libre.
Este aparato es compatible con nuestros pórticos y está diseñado para pórticos de 2 m a 2,5 m de altura.
Precaución: No apto para niños menores de 3 años. Peligro de caída. Debe utilizarse bajo la supervisión de un adulto
Paquete 1: L 59.5 x l 15 x h 6 cm – 1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Accesorio |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | No |
| Material | Madera y cuerda |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Trapecio de madera | 35 x 580mm |
| Cuerda | 10mm |
| Altura (incluidos los anillos) | Min : 82,5cm / max : 114,5cm |
| Material de la cuerda | Polietileno (resistente al agua y a los rayos UV) |
Paquete 1: L 59.5 x l 15 x h 6 cm – 1 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.