Uno de los juegos favoritos de los niños
Desde muy pequeños, a los niños les encanta la sensación de deslizamiento que ofrece y el tobogán es uno de sus juegos favoritos. El tobogán Sirocco les permitirá divertirse sanamente mientras disfrutan del aire libre. Está diseñado para un uso familiar.
Seguridad y estabilidad garantizadas
Sirocco es sólido y fiable. La estructura está pintada con epoxi y los herrajes son de acero galvanizado para limitar la aparición de la corrosión. Los peldaños de la escalera y el patín son de plástico moldeado por inyección. Esto los hace muy robustos y resistentes a la putrefacción. Además, para garantizar la seguridad y la estabilidad, la distancia entre los pies es grande y hay un refuerzo desde la escalera hasta el corredor. Se proporcionan sardinas para anclar el tobogán al suelo.
Paquete 1: L 180 x l 41 x h 24 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tobogán |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 7 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Superficie de deslizamiento | 1,75 m |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Peso | 10 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
Paquete 1: L 180 x l 41 x h 24 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.