Dos taburetes de bar prácticos y elegantes
Los taburetes de bar Erin, es el combo perfecto para combinar estilo y confort en la cocina. Con su aspecto moderno y fino, se ubican naturalmente alrededor de una isla o una barra. Nos encanta sentarnos allí para un café o un aperitivo entre amigos. Su tejido suave, repelente al agua, resiste sin problema a pequeños accidentes del día a día. Y la guinda sobre el taburete: está certificado Oeko Tex, para un interior más ético.
Paquete 1: L 81 x l 54 x h 24 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | PVC laminado |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | PVC laminado y tela |
| Material cojines | PVC laminado y tela |
| Densidad de tela | 340 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Altura del asiento | 76,5 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 5,85 kg |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones | L 44 x P 51 x H 103 cm |
| Dimensiones asiento | L 44 x P 41 cm |
| Dimensiones dossier | L 40 x H 17,5 cm |
| Altura de los pies | 71 cm |
| Altura del reposapiés | 33 cm |
Paquete 1: L 81 x l 54 x h 24 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.