La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los colores de sus revestimientos hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. ¡Encuéntrelos en varios colores y con diferentes materiales de asiento (bouclette o poliéster)!
Un cómodo asiento de sofá escandinavo
¿Está buscando un banco/sofá de 2 plazas elegante y cómodo que le dé a su hogar un toque vintage? No busques más, ¡este banco de estilo escandinavo es exactamente lo que necesitas! Sus patas de madera de caucho y su tapizado de tela le confieren tanto estabilidad como sencillez, mientras que su asiento con muelles en zigzag garantiza horas de cómoda relajación. Tanto si lo colocas en tu salón como un asiento extra para complementar tus sillones o en tu estudio como un acogedor rincón de lectura, ¡este sofá retro se convertirá sin duda en tu nuevo lugar favorito de la casa! Para que la experiencia sea aún más relajante, añade una manta suave y disfruta de tu taza de café o té caliente.
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + Poliéster |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Ropa de cama | Firme |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 13 kg |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Sofá | Anchura 114 x Profundidad 69,5 x Altura 73 cm (13 kg) |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | espuma reciclada (densidad: 60kg/m3) + espuma de poliuretano (densidad: 26kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 20 kg/m3) + Poliéster |
| Asiento | Anchura 97 x Profundidad 45 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Archivo | Ancho 103 x Alto 43 cm |
| Altura del reposabrazos | 50 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.