Bao, el sofá modular que marca tendencia
Con el sofá modular Bao, la comodidad llega a tu hogar, ¡sin olvidar nunca el estilo! Este sofá modular de estilo vintage llama la atención por su suave tapizado de rizo. Encuentra fácilmente su lugar en un rincón de lectura o para ofrecer asientos adicionales para sus invitados en su sala de estar. Gracias a su práctico soporte, los cojines permanecen bien sujetos incluso durante las largas pausas de relajación. Bao es un auténtico favorito decorativo, tan agradable a la vista como a la hora de utilizarlo a diario.
Información complementaria:
Algunos elementos serán almacenados bajo el asiento para el transporte.
Consejos de mantenimiento:
No lavar
Blanqueamiento prohibido
No utilizar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Intermedio |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 35 kg |
| Dimensiones | L 190 x P 90 x H 74 cm (con cojín) |
| Dimensiones cojín | L 65 x H 34 cm |
| Número de pies | 4 |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.