Un sofá modular de pana para tu interior
Deja que te enamoren nuestras bonito sofá Lao, la solución perfecta para añadir asientos adicionales en tu salón. Modulares, se pueden colocar al lado de tu sofá o en otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará estirarte sobre sus cojines mullidos para relajarte. Cubiertas con pana que recuerda el estilo vintage, tienen mucho carácter y te envolverán con suavidad.
Información adicional :
Las patas se atornillarán (se proporciona manual).
Algunos elementos se almacenarán bajo el asiento para el transporte.
Encontrarás en nuestro catálogo diferentes módulos para poder crear tu sofá modular.
Consejos de cuidado:
No lavar
No usar blanqueador
No usar secadora
No planchar
No lavado en seco
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso | 70 kg |
| Número de cojines | 4 |
| Número de pies | 4 por asiento sin respaldo |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno contorno asiento y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Cojín | No desenfundable |
| Estructura | Madera de hevea & contrachapado |
| Dimensiones | L 180 x P 90 x H 78 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Cojines (x2) | L 65 x H 38 cm |
| Peso neto | 35 kg |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.