Nuestra colección Bjorn se ha diseñado para satisfacer las necesidades del mayor número de personas posible. Es clásica y atemporal, y encajará perfectamente tanto en espacios pequeños como grandes.
Su diseño bien pensado hace que su construcción sea sólida por naturaleza, y sus patas de madera maciza le dan un toque cálido. Este sofá se convertirá rápidamente en un imprescindible de su hogar.
La gama Bjorn está disponible en varios tamaños, para que pueda crear el interior que desee. Hemos optado por telas en colores que combinarán perfectamente con su hogar. Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá esquinero.
Un sofá con cómodos asientos
Este sofá atemporal vestirá su casa con estilo. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus anchos reposabrazos acolchados garantizan un confort óptimo. Dos pequeños cojines completan el conjunto. ¡No querrá separarse de él!
Información adicional:
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Montaje por el usuario (sin herramientas).
Limpieza profesional recomendada.
No utilizar productos abrasivos ni ácidos. No utilizar nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 159 x l 77 x h 36 cm – 38.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Madera negro |
| Densidad de tela | 190 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (50kg/m3) + espuma de poliuretano (10kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (50 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 82 cm |
| Profundidad del asiento | 69 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 34,8 kg |
Paquete 1: L 159 x l 77 x h 36 cm – 38.6 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.