Un sillón con un diseño único
Nuestro sillón Angel te seducirá con su diseño único y contemporáneo. Su revestimiento en borreguito y sus grandes patas de madera ofrecen un look depurado y moderno. Esta pieza atípica despertará un interior que carece de brillo. Ya sea en tu sala o en tu dormitorio, este sillón sabrá encontrar su lugar. Con su relleno mullido, es tan cómodo como estilizado y te recibirá en todas tus pausas de relajación.
Paquete 1: L 78.5 x l 65 x h 56.5 cm – 27.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Densidad | 370 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 58 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tela simple | 100% Poliéster |
| Estructura | Madera de eucalipto y contrachapado |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3 y 28kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (18kg/m3 y 24kg/m3) |
| Fauteuil | L 78 x P 90 x H 79cm |
| Asiento | L 78 x P 58cm |
| Carpeta | L 78 x H 43cm |
| Pies | Ø 9,5cm x H 15cm |
| Peso neto | 24,6kg |
Paquete 1: L 78.5 x l 65 x h 56.5 cm – 27.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.