Un sillón cómodo
¿Necesita relajarse en un entorno elegante y confortable? Este sillón escandinavo es la solución perfecta para añadir un toque de sofisticación y suavidad a tu hogar. Con su tapicería de tela con efecto de pelo sintético, te envolverá en una sensación de máxima comodidad, mientras que su diseño redondeado te invita a relajarte.
Una estructura redondeada
La estructura de madera de caucho proporciona resistencia y durabilidad, al tiempo que añade un toque cálido y natural a su espacio vital. El respaldo redondeado ofrece un apoyo óptimo, permitiendo una relajación completa. Los reposabrazos redondeados completan el diseño contemporáneo de este sillón, combinando estética y comodidad.
Paquete 1: L 66 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Effet fourrure |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 510 g/m² |
| Densidad | 510 g/m² |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Sillón | Anchura 66 x Profundidad 82 x Altura 77 cm |
| Asiento | Ancho 58 x Fondo 59 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Grosor del asiento | 6 cm |
| Archivo | Largo 58 x Alto 47 cm |
| Grosor del respaldo | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 58 cm |
| Peso neto | 12 kg |
| Tapicería de los asientos | Espuma (28kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (18kg/m3) |
| Relleno de cojín | 100% poliéster |
| Número de pies | 4 |
| Número de cojines | 1 |
| Tipo de pelo | Sintético |
Paquete 1: L 66 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.