La versión infantil de nuestro icónico sillón
Descubra el sillón infantil Lorens, una versión en miniatura de nuestro famoso modelo icónico. Inspirado en un diseño estilizado y elegante, este sillón cuenta con un armazón de madera redondeado para mayor suavidad. Su suave tapicería borreguito ofrece la experiencia de relajación perfecta para esos momentos de descanso y lectura en la habitación de los niños.
Descubra la versión en miniatura de nuestro famoso modelo icónico.
Ideal para el dormitorio de su hijo
Con sus líneas limpias, el sillón infantil Lorens crea un espacio acogedor donde tu hijo puede acurrucarse cómodamente. Las patas traseras inclinadas acentúan su aspecto relajante, invitando a tu pequeño a desconectar tras un largo día de aventuras. Dale a tu hijo un rincón acogedor y con estilo con el sillón infantil Lorens, donde podrá dejar volar su imaginación mientras disfruta de una comodidad incomparable.
El sillón infantil Lorens crea un espacio envolvente donde tu hijo podrá acurrucarse cómodamente.
Paquete 1: L 47 x l 43 x h 26 cm – 4.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Borreguito |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Beige |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Numero de plazas | 1 |
| Altura del asiento | 24 |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cubierta desmontable | No |
| Densidad | 260 g/m². |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (peso: 260 g/m²) |
| Tapicería de los asientos | Espuma (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (densidad: 20 kg/m3) |
| Sillón | An45 x Pr43 x Al50cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Dimensiones del asiento | A37 x P32 cm (no extraíble) |
| Tamaño del archivo | A37 x A28 cm (no extraíble) |
| Altura del reposabrazos | 34 cm |
| Grosor del asiento | 19 cm |
Paquete 1: L 47 x l 43 x h 26 cm – 4.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.