La colección Cahya ha sido diseñada para ofrecerle asientos cómodos con un encanto natural.
Puedes elegir entre sillas, taburetes y sillones. Con su asiento de ratán natural y su estructura de metal negro, estas sillas son la combinación perfecta de modernidad y autenticidad. Aportarán un toque de originalidad a tu interior y combinarán perfectamente con cualquier tipo de ambiente.
Sillones modernos de líneas naturales
Para dar un toque de originalidad a tu casa, piense en el sillón Cahya. La combinación de su estructura de metal negro y su asiento de ratán natural le confiere un encanto único, mezclando modernidad y autenticidad. Está equipado con un cojín extraíble y un respaldo ergonómico para un momento de relax. Será perfecto en una sala de estar o en un comedor. Quedará muy bien en un salón moderno para darle un toque natural. También quedará bien en una decoración bohemia, industrial o rústica.
Paquete 1: L 64 x l 58 x h 47 cm – 9.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Reposabrazos | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Rotin |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 180 g/m² |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Fundas desenfudables | Sí |
| Material de los cojines | 100% Polyester |
| Densidad cojines | 180g/m² |
| Relleno cojines | Espuma |
| Silla | 56,5 x 60 x 77,5 cm |
| Patas | 43,5 x 49,5 x 43,5 cm |
| Peso neto | 7,1kg por silla |
| Peso máximo soportado | 110kg |
Paquete 1: L 64 x l 58 x h 47 cm – 9.9 kg
Manual de instrucciones
| Asiento | 56,5 x 77,5cm |
| Altura del asiento | 43,5cm |
| Cojín | 42 x 42cm |
| Espesor cojines | 2cm |
| Altura del respaldo | 41cm |





















Reviews
There are no reviews yet.