La butaca Guest, siempre lista para un momento acogedor
La butaca Guest es ideal para instalarse después de un día ajetreado, leer tranquilamente o disfrutar de una película cómodamente. Su revestimiento de tela chenilla aporta una sensación agradable y cálida en el día a día, mientras que la estructura de madera de pino añade un toque natural. Las diferentes inclinaciones permiten sentarse cómodamente, estirar las piernas para un verdadero momento de relajación, hasta una posición reclinada muy práctica para recibir a tus seres queridos durante una velada.
Paquete 1: L 132 x l 81 x h 29 cm – 27 kg
| Color | Azul |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Chenilla |
| Material estructura | Madera de pino |
| Patas | Madera de pino |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma (50kg/m³ + 12kg/m³ + 28kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma (50 kg/m³ + 12 kg/m³ + 28 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 64 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Grosor de la cama | 15 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 24 kg |
| Color de las patas | Nogal |
| Dimensiones modo sillón | L 77 x P 91 x H 83 cm |
| Dimensiones modo sofá cama | L 77 x P 130 x H 83 cm |
| Dimensiones en modo cama | L 191 x l 77 x H 49 / 29 cm (con / sin cojín) |
| Dimensiones del asiento | L 77 x P 64 cm |
| Dimensiones del archivo | L 77 x H 61 cm |
| Dimensiones del cojín | L 64 x H 30 x P 20 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 4,5 / Ø 8,5 x H 13,7 cm |
Paquete 1: L 132 x l 81 x h 29 cm – 27 kg

























Reviews
There are no reviews yet.