Un taburete al estilo bistrot
Encuentra la autenticidad de los bistrós y las casas antiguas con nuestro taburete Belleville. Dotado de una estructura de madera sólida, este taburete aportará calidez y autenticidad a tu salón. A los adeptos del estilo vintage les encantará este taburete, que se integrará de maravilla en una cocina de estilo clásico o cottage gracias a su silueta emblemática. Además, está dotado de reposapiés para mayor comodidad.
Consejos de mantenimiento:
Desempolvar regularmente con un trapo limpio, suave y seco.
Proscribir todo abrasivo y productos ácidos.
No emplear nunca disolventes.
Limpieza profesional únicamente.
No montar sobre el taburete / No balancearse.
Paquete 1: L 105 x l 55 x h 52 cm – 8.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Vintage |
| Ajustable | No |
| Apilable | Si |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 65 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Con respaldo | Si |
| Madera | Hévea teñido |
| Taburete de bar | L 49 x P 56,5 x H 99 cm |
| Asiento | L 44 x P 42cm |
| Peso neto | 5,2 kg |
Paquete 1: L 105 x l 55 x h 52 cm – 8.5 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.