Sillas vintage y naturales
Faites un bond dans le temps avec nos chaises vintage Montparnasse. Avec leur structure en bois et leur dossier et assise en rotin, elles rappellent les restaurants et bistrots du quartier parisien en apportant chaleur et authenticité à votre pièce de vie. Les adeptes de ce style vont apprécier ces chaises qui s’intégreront à merveille dans une cuisine au style classique ou cottage grâce à leur forme arrondie. Empilables, vous pourrez facilement les ranger lorsque vous ne les utilisez pas.
Paquete 1: L 98 x l 70 x h 49 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Respaldo / asiento | Rotín |
| Nombre de sillas | 2 |
| Silla | L 44,5 x P 48 x H 89,5 cm |
| Asiento | L 44,5 x P 41 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Dossier | L 42,5 x H 44,5 cm |
| Peso neto | 4,35 kg |
Paquete 1: L 98 x l 70 x h 49 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.