Una elegante silla de oficina
Descubra nuestra silla de oficina, imprescindible para quienes trabajan desde casa. Con su carcasa de madera curvada, no solo ofrece una estética elegante, sino también una comodidad óptima para largas horas de trabajo.
La silla de oficina más cómoda del mercado.
Una silla de oficina que se adapta a sus necesidades
El asiento y el respaldo de piel sintética añaden un toque de refinamiento a la vez que proporcionan un apoyo firme y cómodo. Gracias a su altura regulable, que va de 78 a 88 centímetros mediante una práctica palanca lateral, esta silla se adapta a sus necesidades y a su espacio de trabajo.
Además, las 5 ruedas integradas garantizan una movilidad fluida que le permite desplazarse fácilmente por su escritorio sin tener que levantarse constantemente.
Ofreciendo el equilibrio perfecto entre funcionalidad, estilo y comodidad, nuestra silla de oficina es el accesorio ideal para crear un espacio de trabajo productivo y agradable en casa.
Paquete 1: L 57 x l 57 x h 28 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Álamo |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Hauteur minimale | 47 cm |
| Altura mínima | 57 cm |
| Altura del asiento | 47/57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Espesor del revestimiento | 0,7 mm |
| Tapicería de asiento y respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Número de ruedas | 5 |
| Silla | An 52 x Pr 53 x Al 78-88cm |
| Asiento | An 52 x Pr 41 cm |
| Archivo | Largo 48 x Alto 29 cm |
| Ruedas | Ø6cm |
| Base | Ø60cm |
| Peso neto | 9,2 kg |
Paquete 1: L 57 x l 57 x h 28 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.