Le encantará la originalidad de nuestra colección Olympie. Muebles de inspiración Art Déco con un diseño curvo y redondeado. Esta colección es perfecta para añadir personalidad a un interior demasiado clásico. Sillas, mesas de comedor, escritorios y mesas de centro, elija una de las piezas o toda la colección.
Una silla de formas redondeadas
Nos encanta la silla Olympie y su inusual diseño. Con sus formas curvas y su madera clara, tiene un aire cálido y crudo que combinará fácilmente con el resto de tu decoración. En cuanto a los materiales, el armazón es de madera de hevea y el asiento y el respaldo de madera contrachapada para un aspecto sólido y despejado. Su aspecto único es perfecto alrededor de una mesa de comedor o como asiento ocasional delante de un escritorio, por ejemplo.
Más detalles
Las mesas de comedor a juego se venden por separado en nuestro catálogo (Olympie / Lina / Lisa).
Paquete 1: L 92 x l 52.5 x h 31 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Madera y contrachapado |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Revestimiento del asiento | Madera |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
Paquete 1: L 92 x l 52.5 x h 31 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.