Sillas elegantes y resistentes
La gama Avelia desliza un toque de elegancia con ligereza. Este conjunto de sillas seduce por su silueta simple pero original que se diferencia de las formas habituales. Fáciles de mover gracias a su estructura de aluminio, se adaptan a tus deseos del momento, y su asiento ligeramente curvado hace que cada pausa sea naturalmente cómoda. Colócalas alrededor de tu mesa y disfruta de un espacio acogedor donde las comidas, los cafés y los momentos al sol adquieren un sabor completamente diferente.
Paquete 1: L 99 x l 70 x h 53 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Pantone | 417 C |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Peso | 3,50 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | L 57 x P 51 x H 84 cm |
| Dimensiones del archivo | 38,5 x 24 cm |
| Dimensiones del asiento | 42 x 40 cm |
Paquete 1: L 99 x l 70 x h 53 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.