El estilo bistró revisitado para tus hijos
El conjunto Elise aporta un toque de encanto y buen humor a los momentos al aire libre de los niños. Pensado a su altura, encuentra fácilmente su lugar en una terraza o en el jardín, y rápidamente se convierte en el rincón favorito para dibujar, merendar o compartir un pequeño momento entre amigos. El estilo bistró revisitado y los respaldos de textileno colorido crean un ambiente alegre y acogedor, al tiempo que ofrecen un confort agradable para las largas pausas creativas. La madera de acacia añade una nota natural y cálida que se integra fácilmente en su espacio exterior. Plegable, este conjunto facilita el almacenamiento diario. Elise acompaña los juegos, las risas y los recuerdos, mientras le simplifica la vida y ofrece a los niños un espacio propio.
Paquete 1: L 74 x l 51 x h 21 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Verde grisáceo |
| Edad mínima | 3 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 30 cm |
| Profundidad del asiento | 25 cm |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la mesa | 45 x 45 x 45 cm |
| Dimensiones de la mesa plegada | 45 x 62,5 x 7,5 cm |
| Dimensiones de las sillas | 33 x 43 x 54 cm |
| Dimensiones del asiento | 29 x 25 cm |
| Dimensiones de los archivadores | 29 x 17 cm |
| Grosor del tablero | 1 cm |
| Peso | Mesa: 3 kg / Silla: 2 kg |
Paquete 1: L 74 x l 51 x h 21 cm – 9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.