Una mesa de jardín de diseño atemporal
Si estás buscando una mesa de jardín de diseño simple y atemporal, la mesa Amelia es exactamente lo que necesitas. Su diseño intemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para pasar momentos agradables con tus seres queridos, te hará disfrutar de momentos agradables alrededor de una buena comida. ¡Disfruta de tu exterior con esta mesa bistró de 6 a 8 plazas de metal!
Mesa de jardín robusta
Esta mesa de jardín Amelia de acero es robusta y cuenta con un tratamiento antioxidante para una mayor durabilidad. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adaptada para uso exterior, posee lamas y bordes redondeados que le aportan un verdadero encanto. El agua de lluvia se evacua fácilmente gracias a las ranuras de la mesa bistró.
Para estar cómodo sin esfuerzo
Déjese seducir por este conjunto de 6 sillas de jardín plegables que aporta instantáneamente un toque de frescura a su terraza o balcón. Diseñadas en acero, combinan solidez y ligereza para acompañarle desde el desayuno al sol hasta sus cenas de verano con amigos. Su diseño depurado y minimalista se adapta a todos los estilos, mientras que las esquinas redondeadas ofrecen un aspecto suave y acogedor. Un ahorro de espacio inteligente una vez plegadas, y no se preocupe por el clima: el agua se evacua sin esfuerzo para unas sillas siempre listas para acoger sus momentos de relax. La colección Amelia, es la simplicidad y el confort reunidos para disfrutar plenamente de la vida al aire libre.
Paquete 1: L 162 x l 92 x h 9 cm – 23.2 kg
Paquete 2: L 106 x l 48 x h 22 cm – 20.4 kg
Paquete 3: L 106 x l 48 x h 13 cm – 11 kg
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 160 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa de jardín | 160 x 90 x H72,5cm (19kg) |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |
| Dimensiones de las sillas | 44,3 x 49 x 79,7 cm |
Paquete 1: L 162 x l 92 x h 9 cm – 23.2 kg
Paquete 2: L 106 x l 48 x h 22 cm – 20.4 kg
Paquete 3: L 106 x l 48 x h 13 cm – 11 kg






















Reviews
There are no reviews yet.