Una mesa de jardín de diseño atemporal
Si busca una mesa de jardín con un diseño sencillo y atemporal, la mesa de bistro Amélia es exactamente lo que necesita. Su diseño atemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza. Ideal para pasar momentos de convivencia con sus seres más queridos, seguro que le hará pasar un rato agradable con una buena comida.
Mesa de jardín robusta
La mesa de jardín Amélia y 6 sillas están fabricadas en acero resistente que ha sido tratado con un revestimiento antioxidante para una mayor durabilidad. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Apto para el exterior, el conjunto tiene listones y bordes redondeados que le dan un verdadero encanto. El agua de lluvia se drena fácilmente gracias a las rendijas de la mesa bistro.
Paquete 1: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Paquete 3: L 162 x l 92 x h 9 cm – 23.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 7608 C |
| Color | Terracota |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 160 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 43 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa de jardín | 160 x 90 x Al 72,5 cm (19 kg) |
| 6x Silla | Anchura 44 x Profundidad 52 x Altura 79 cm (4 kg) |
Paquete 1: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Paquete 3: L 162 x l 92 x h 9 cm – 23.2 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.