Un diseño atemporal
Disfruta de una buena comida alrededor de este conjunto de jardín Amelia. Su hermosa mesa de bistrot y sus cuatro sillas, sin duda, realzarán tu exterior. Su diseño simple y atemporal los hace inmodables y encantadores. ¡Este conjunto es perfecto para vestir cualquier terraza o gran balcón! ¡No esperes más y pasa momentos agradables con Amelia!
Un conjunto robusto para un uso exterior
Además de su diseño, este conjunto de acero es robusto y dispone de un tratamiento repelente al agua para una mesa y sillas bistró que duren en el tiempo. Así, la humedad exterior no atacará su material. El agua de lluvia también es eliminada gracias a las ranuras en la mesa y las sillas. Adaptado para un uso exterior, este conjunto posee bordes redondeados que lo hacen original y acogedor. ¡Confía en la gama Amelia y adopta este conjunto desde ahora!
Información complementaria:
Las sillas de este conjunto son apilables y se guardan fácilmente. También ofrecemos este conjunto de jardín Amelia en diferentes tamaños, formas y colores. Finalmente, también puedes encontrar la mesa y las sillas solas en nuestro sitio.
Paquete 1: L 122 x l 72 x h 9 cm – 14.4 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| RAL | 5002 |
| Color | Azul eléctrico |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 120 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa de jardín | L 120 x P 70 x H 72,5 cm / 12,2 kg |
| Dimensiones sillas (x4) | L 44 x P 52 x H 79 cm / 4 kg |
| Sillas apilables | Sí |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |
Paquete 1: L 122 x l 72 x h 9 cm – 14.4 kg
Paquete 2: L 90 x l 62 x h 44 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.