Un conjunto de recepción práctico
Este conjunto de mesa y bancos de plástico de 180cm es ideal para todos sus eventos y recepciones organizados en interior o al aire libre. También podrá llevárselo de vacaciones con usted, al camping, por ejemplo. Posee numerosas ventajas. Esta mesa de buffet plegable se manipula fácilmente. Es fácil de almacenar gracias a sus patas plegables y se transporta fácilmente. De hecho, la mesa posee 2 asas en uno de sus lados al igual que los 2 bancos. Una vez plegada, esta mesa auxiliar no mide más que 90 cm de longitud, por lo tanto, es muy práctica para el almacenamiento.
Una mesa auxiliar robusta y fácil de mantener
La mesa y los bancos son de plástico inyectado robusto y la estructura es de acero gris, son resistentes a las inclemencias del tiempo y fáciles de limpiar.
Atención: Este conjunto no debe ser utilizado de manera diaria.
Paquete 1: L 100 x l 72.5 x h 16 cm – 28.86 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Plegable |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 27,1 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa desplegada | 180 x 69.5 x 73.5cm |
| Dimensiones de la mesa plegada | 90 x 69,5 x 73,5cm |
| Diámetro de las patas de la mesa | 22mm |
| Peso de la mesa | 11.68kg |
| Dimensiones banco | 183 x 27 x 42.5 cm |
| Dimensiones banco plegado | 93.5 x 27 x 8 cm |
| Poids banca | 7,88 kg |
| Peso máximo por asiento | 110 kg |
Paquete 1: L 100 x l 72.5 x h 16 cm – 28.86 kg
Manual de instrucciones



































Reviews
There are no reviews yet.