Suavidad y estilo
El juego de cama Lanna aporta instantáneamente un ambiente suave y relajante en la habitación gracias a sus bonitas rayas azules. Su microfibra muy suave hace que las noches sean más cómodas y sigue siendo agradable día tras día, además de ser fácil de mantener. Los botones de presión mantienen el edredón bien en su lugar para una cama siempre ordenada y acogedora. Este modelo invita a volver a casa, disfrutar de un momento de calma y acurrucarse bajo el edredón con total tranquilidad.
Consejos de mantenimiento:
Para preservar duraderamente la suavidad de las fibras y el brillo de los colores, recomendamos un lavado a máquina a 40°C
Blanqueo prohibido (cloro)
Secado suave (idealmente al aire libre)
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 8 cm – 2.5 kg
| Tipo | Ropa de cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contenido del lote | Funda + 2 fundas de almohada |
| Material | Microfibras |
| Tonalidad | Azul |
| Estampados | Si |
| Reversible 2 | No |
| Tamaño | 260 x 240 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Gramaje del tejido | 90 g/m² |
| Funda de almohada | 63 x 63 cm |
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 8 cm – 2.5 kg





















Reviews
There are no reviews yet.