Un kit de recambio completo
Para evitar accidentes, es fundamental cambiar la red de seguridad de tu cama elástica cuando esté dañada. Por eso, sweeek ofrece kits de recambio. Estos incluyen:
• Una red de seguridad de polietileno con malla muy tupida. Se cierra con una cremallera y clips. Esta última es de color amarillo para localizar rápidamente la salida en caso de emergencia.
• 6 postes de estructura (montantes superiores e inferiores)
• Los tornillos de fijación
Compatibilidad:
Este kit de recambio de red de seguridad para cama elástica es compatible únicamente con nuestro modelo Cassiopée de Ø180 cm. La compatibilidad está garantizada en las camas elásticas comercializadas desde 2016 hasta la actualidad. En caso de duda, puede ponerse en contacto con nuestro servicio de atención al cliente.
Paquete 1: L 94 x l 31 x h 5 cm – 9 kg
| Tipo | Red de seguridad |
| Material | Polietileno |
| Tonalidad | Negro |
| Tamaño | 180 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Compatibilidad | Cama elástica de 180 cm Cassiopée de Sweeek (antes Alice’s Garden) |
| Montante inferior | L90 x l4.5 x H4.5cm |
| Montante superior | L96 x l4.5 x H4.5cm |
Paquete 1: L 94 x l 31 x h 5 cm – 9 kg



















Reviews
There are no reviews yet.