Un kit de recambio completo
Para evitar accidentes, es fundamental cambiar la red de seguridad de tu cama elástica cuando esté dañada. Por eso, sweeek ofrece kits de recambio. Estos incluyen:
• Una red de seguridad de polietileno con malla muy tupida. Se cierra con una cremallera y clips. Esta última es de color amarillo para localizar rápidamente la salida en caso de emergencia.
• 12 postes de estructura (montantes superiores e inferiores)
• Los tornillos de fijación
Compatibilidad:
Este kit de recambio de red de seguridad para trampolín es compatible únicamente con nuestros modelos Jupiter, Jupiter Inner y Jupiter XXL de Ø 490 cm. La compatibilidad está garantizada en los trampolines comercializados desde 2016 hasta la actualidad. En caso de duda, puede ponerse en contacto con nuestro servicio de atención al cliente.
Paquete 1: L 110 x l 40 x h 21 cm – 22.7 kg
| Tipo | Red de seguridad |
| Material | Polietileno |
| Tonalidad | Negro |
| Tamaño | 490 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones de un montante inferior | L105.5 x l4.5 x H4.5cm |
| Dimensiones de un montante superior | L105 x l4.5 x H4.5cm |
Paquete 1: L 110 x l 40 x h 21 cm – 22.7 kg



















Reviews
There are no reviews yet.