Pufs de guijarros
Amuebla tu zona de estar con los pufs TAO. Con forma de guijarro, ofrecen asientos cómodos y un diseño único que encajará a la perfección con cualquier estilo de interiorismo. Colóquelos alrededor de una mesa para disfrutar de un momento de convivencia con la familia o los amigos. Una vez colocados, no querrá separarse de ellos.
Personalice su decoración
La colección TAO o los pufs camaleón ofrecen una gama de colores para que puedas personalizar tu decoración. Atrévase a variar los colores para dar un toque de originalidad. Colócalos en círculo y alterna los colores alrededor de tu mesa de centro para conseguir un efecto trabajado y armonioso.
Paquete 1: L 61 x l 45 x h 42 cm – 6.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Galet |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Contrachapado |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Con almacenamiento | No |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Color | Topo / Beige / Negro / Caqui / Mostaza |
| Gramaje del revestimiento | 480 g/m². |
| Tapicería de los asientos | Espuma nueva (28 kg/m3) |
| Número de reposapiés | 1 |
| Puf | An 60 x Pr 44 x Al 40 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Peso neto | 4,6 kg |
Paquete 1: L 61 x l 45 x h 42 cm – 6.8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.