¡Un puff estiloso!
¡El puff Kalo es el pequeño detalle que marca la diferencia! Con su forma redondeada y su diseño contemporáneo, aporta un toque suave y moderno a tu decoración. Para una entrada acogedora, en el salón para estirar tranquilamente las piernas y relajarse, en el dormitorio, para esconder discretamente mantas, cojines o pequeños secretos en su práctico baúl. Su tejido le da ese toque cálido que nos encanta encontrar al llegar a casa. El puff Kalo es el compañero ideal para un interior tan bonito como funcional, donde simplemente te sientes bien.
Paquete 1: L 54 x l 47 x h 45 cm – 8.56 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | MDF |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Con almacenamiento | Si |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 7 kg |
| Dimensiones | L 53 x P 43 x H 45 cm |
| Dimensiones del asiento | Ø 43 cm |
| Espesor de la tapa | 8,5 cm |
| Altura bajo el taburete | 19,5 cm |
| Dimensiones del baúl | Ø 39 x H 16 cm (19L) |
Paquete 1: L 54 x l 47 x h 45 cm – 8.56 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.