Puertas correderas robustas y atractivas
Opte por las puertas correderas de 3m para añadir un aspecto elegante y moderno a su pérgola Triomphe.
Diseñadas en aluminio, las puertas correderas son resistentes a la corrosión, al óxido y a los elementos.
Deja entrar la luz natural
Las puertas correderas de policarbonato proporcionan aislamiento térmico y acústico, por lo que podrá disfrutar de su pérgola durante todo el año a una temperatura agradable y sin que le molesten los ruidos del exterior.
La pérgola está equipada con una puerta corredera de cristal de policarbonato
Una gran cantidad de luz natural penetrará en el espacio, haciendo que el ambiente sea aún más luminoso y agradable.
Las puertas correderas de cristal proporcionan un aislamiento térmico y acústico.
Gracias a las puertas correderas, no perderás espacio ya que no invadirán ni el interior ni el exterior.
Información adicional:
– Compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m , 3x4m y 3x6m.
– No garantizamos la compatibilidad con otras pérgolas
Paquete 1: L 238 x l 87.5 x h 14 cm – 51.9 kg
Paquete 2: L 238 x l 87.5 x h 14 cm – 47.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Antracita |
| RAL | 19-0201 |
| Pantone | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3 m |
| Longitud | 3 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,365 m |
| Altura de entrada | 2,365 m |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 73,1 kg |
| Material | Placa de policarbonato de 4 mm |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No |
| Manivela | No (uso manual) |
| Resistencia al viento | 49 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | No |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Tiempo montaje | 1h30 / 4 personas |
| Número de paquetes | 2 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensión | 2790 x 2365 mm |
Paquete 1: L 238 x l 87.5 x h 14 cm – 51.9 kg
Paquete 2: L 238 x l 87.5 x h 14 cm – 47.9 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.