Una sombra elegante en su jardín
Moderna y elegante, la pérgola Avenio es perfecta para proteger a sus invitados de la lluvia o del sol, mientras deja pasar la luz. De hecho, su techo es de policarbonato alveolar doble espesor transparente. Para proteger sus muebles de jardín de los rayos UV, el policarbonato está tratado anti-UV.
Una pérgola bien pensada con acabados cuidadosos
Bien pensada, la pérgola Avenio está provista de un canalón para recolectar el agua de lluvia.
Con una estructura de aluminio, esta pérgola es un producto de calidad. Permanecerá años en su jardín. El aluminio es un material ideal para exteriores, ya que no se oxida. Para un bonito acabado, la estructura de aluminio está recubierta con una pintura epoxi.
Información adicional :
La pérgola le será entregada en kit, solo tendrá que seguir las instrucciones para montarla y disfrutarla lo antes posible.
Paquete 1: L 304 x l 64 x h 11 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 304 x l 42 x h 26 cm – 56.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pérgola retráctil |
| Tipo de techo | Pendiente |
| Color | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 6×3 m |
| Superficie | 18 m² |
| Peso | 67,5 kg |
| Material | Aluminio |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Estructura | Aluminio revestimiento epoxi de 1,5mm |
| Gramaje del tejado | 930 g/m² |
| Espesor de policarbonato | 6mm |
| Canalón | Sí |
| Kit de anclaje | Incluido |
| Montaje | Fácil |
| Dimensiones en general | L 618 x l 303 x H 258 cm |
| Dimensiones exterior suelo | 300 x 618 cm |
| Dimensiones interiores del suelo | 300 x 618 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | 300 x 618 cm |
| Longitud entre los postes | 201,5 cm |
| Altura exterior máx/mín | 258 / 206 cm |
| Altura interior máx/mín | 248 / 192,5 cm |
Paquete 1: L 304 x l 64 x h 11 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 304 x l 42 x h 26 cm – 56.5 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.