Un mueble para zapatos que hace tu día a día más fácil
El mueble Shooz aporta un toque de frescura y suavidad a su interior mientras organiza con elegancia. Su diseño depurado en decoración de madera se armoniza fácilmente con todos los estilos, desde el más moderno hasta el más acogedor. Bajo su apariencia simple se esconde una solución ingeniosa para ahorrar espacio: tres cajones espaciosos que pueden albergar hasta 18 pares de zapatos. Sus discretas manijas le dan un toque de refinamiento mientras siguen siendo prácticas en el día a día. Instalado en la entrada o el lavadero, el mueble Shooz libera espacio, facilita la vida y aporta una sensación de claridad y bienestar tan pronto como llega a casa.
Paquete 1: L 131 x l 44 x h 16 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Blanco |
| Manejar | Si |
| Número de cajones | 3 |
| Peso | 19 kg |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 60 x 23,5 x 119,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | 10 x 1,2 x 2 cm |
| Dimensiones de los cajones (2 espacios) | 55 x 32 x 8,5 cm / 55 x 22 x 9,5 cm |
Paquete 1: L 131 x l 44 x h 16 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.