Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Un ingenioso soporte para el televisor.
Descubra nuestro mueble esquinero para TV que combina inteligentemente funcionalidad y estética. Diseñado para colocarse en una esquina, le permite optimizar el espacio de su habitación, ¡es perfecto para espacios reducidos! Con 2 puertas que ofrecen un práctico espacio de almacenamiento, este mueble le permite ocultar sus aparatos electrónicos, libros o cualquier otro objeto que desee mantener fuera de la vista. El estante integrado también ofrece espacio extra para organizar tus accesorios multimedia o decorativos.
Un estilo único
El estilo único de este mueble destaca por sus detalles en caña, que añaden un toque de calidez y textura a su habitación. Las patas de compás añaden un elegante toque retro, mientras que el acabado decorativo en madera aporta un encanto natural y atemporal.
Tanto si buscas una solución de almacenamiento práctica para tu salón como si simplemente quieres añadir un toque de originalidad a tu diseño de interiores, este soporte esquinero para TV es una elección perfecta.
Paquete 1: L 124.5 x l 63.5 x h 11.5 cm – 22.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | <120 cm |
| Material | Cannage |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de puertas | 2 |
| Número de pies | 4 (incluido un suplente) |
| Soporte de TV | An 115 / 41 x Pr 19 / 55 x Al 56cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | A 38 x P 54 cm |
| Altura entre baldas | 15,3 cm / 17,5 cm |
| Espacio de almacenamiento | An 35,4 x Al 34 cm |
| Altura de los pies | 19 cm |
| Peso neto | 19 kg |
Paquete 1: L 124.5 x l 63.5 x h 11.5 cm – 22.65 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.