Nuestra colección Bazalt es original y está de moda. Sus muebles negros ofrecen a la vez un diseño contemporáneo y un espacio de almacenamiento funcional. El frontal en madera acanalada combina a la perfección con los tiradores y las finas patas metálicas que le dan un pequeño toque industrial. Mueble de televisión, aparador, mesa de centro, mesilla de noche, ¡son piezas clave que hay que adoptar urgentemente!
Un mueble de TV contemporáneo y refinado
Esta versión contemporánea del soporte de TV vestirá su hogar con estilo. La decoración de madera estriada es muy elegante y confiere encanto a este mueble. La refinada estructura y las esbeltas patas metálicas aportan ligereza al conjunto.
Almacenamiento funcional
Detrás de sus 4 puertas, la unidad Bazalt ofrece un volumen de almacenamiento muy agradable. Los 2 estantes te permiten guardar lo esencial de tu salón. Equipo técnico, juegos de mesa, organiza los compartimentos según tus deseos. Las aberturas para la gestión de cables en la parte posterior de la unidad facilitan la instalación de sus equipos. La bandeja negra resaltará sus objetos decorativos favoritos.
Paquete 1: L 88 x l 43.5 x h 13.5 cm – 16.6 kg
Paquete 2: L 169 x l 48.5 x h 7.8 cm – 21.32 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 160 cm |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 4 |
| Número de estantes | 2 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Material de la empuñadura | Metal negro |
| Número de patas | 5 (incluida una pata central de refuerzo) |
| Mueble TV | 160 x 39 x 60cm |
| Patas | 37,8 x 35cm |
| Peso total máximo soportado | 50kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 30kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5kg |
Paquete 1: L 88 x l 43.5 x h 13.5 cm – 16.6 kg
Paquete 2: L 169 x l 48.5 x h 7.8 cm – 21.32 kg
Manual de instrucciones
| Puertas | 37,8 x 35cm |
| Estanterías | 75,7 x 33cm |
| Empuñaduras | Ø7,5 / Ø8 x 2cm |
| Espesor del panel | 1,5cm |





























Reviews
There are no reviews yet.