Nuestra encantadora colección Eva ha sido imaginada para hacer sus interiores a la vez modernos y auténticos. El mimbre redondeado y la delicada madera de sus muebles aportan elegancia y carácter a esta colección. Eva es cálida, natural y posee un lado relajante gracias a la suavidad de su material. Su diseño de tendencia se integrará perfectamente en todos los decorados. Muebles TV, buffets, consolas, mesitas… Eva le ofrece una amplia elección para organizar sus espacios con toda ligereza.
Para guardar tus bonitos zapatos
La primera impresión en una casa es importante, ¡por eso hay que cuidar la entrada! El mueble para zapatos Eva se instala naturalmente y con mucho encanto. Su estilo bohemio, suave y acogedor te seducirá. Gracias a sus tres cajones abatibles, esconde seis compartimentos bien pensados para albergar hasta 18 pares de zapatos. ¡Adiós a los zapatos desordenados! Entre sus bonitas manijas de metal y sus patas de madera, este mueble tiene ese pequeño no-sé-qué que le da carácter desde la entrada. Eva no es solo práctica: hace que tu interior sea aún más acogedor, desde que cruzas la puerta.
Paquete 1: L 154.6 x l 44.6 x h 15 cm – 28.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Patas | Madera |
| Color | Natural |
| Manejar | Si |
| Material del asa | Metal |
| Número de cajones | 3 |
| Peso | 28 kg |
| Peso máximo soportado | 43 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 75 x 26 x 131 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones espacio de almacenamiento (x6) | 70,5 x 33 x 10,4 cm |
| Dimensiones del panel abatible | 71 x 38,5 cm |
| Dimensiones pies | 10 x Ø 3,5 cm |
Paquete 1: L 154.6 x l 44.6 x h 15 cm – 28.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.