Crea un ambiente lúdico en el dormitorio de tu hijo con nuestra colección de muebles de almacenaje CAMILLE. Los muebles y cestas de diseño sencillo cautivarán la imaginación de tu hijo. Proporciónales un almacenamiento práctico y divertido a su altura, convirtiendo el orden de su dormitorio en un juego de niños
.
Muebles prácticos para niños
Este mueble facilita la organización de la habitación de su hijo proporcionando espacio para ropa, libros o juguetes. Las 2 cestas grises y las 2 cestas de colores añaden un toque de color al conjunto. Las cestas de terciopelo, ligeras y fáciles de manejar, son perfectas para las manitas de su hijo. El mueble está diseñado a su altura, lo que les facilita guardar sus cosas. Su discreto diseño lo convierte en la elección perfecta para el dormitorio o el cuarto de juegos de los niños.
Paquete 1: L 105 x l 36 x h 13.5 cm – 16.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Verde |
| Número de estantes | 3 |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Peso | 14,75 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de estructura | Tablero de partículas |
| Dimensiones del armario | Largo 62 x Ancho 29,5 x Alto 96 cm |
| Dimensiones de la balda | L34,7 x A29,5 x A1,2cm / L23,6 x A27,8 x A1,2cm |
| Tamaño de la cesta | Largo 22,5 x Ancho 27 x Alto 20 cm |
| Peso total máximo soportado | 12 kg |
| Peso neto | 15,9 kg |
Paquete 1: L 105 x l 36 x h 13.5 cm – 16.65 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.