Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita de noche, cómoda, vestidor, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita, cómoda, vestidor, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Un módulo de vestidor con 4 cajones y 1 barra para colgar
Con sus 4 cajones y su armario, este módulo de vestidor ofrece grandes posibilidades de almacenamiento. El armario te permite colgar la ropa que no deseas doblar y sus cajones te permitirán guardar fácilmente tu ropa. Su color y diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfectamente adaptado al día a día, es práctico y modulable. Pide dos elementos o combínalo con otros módulos de la colección Nepal para crear un vestidor que responda a tus necesidades y que se adapte al tamaño de tu habitación.
Un módulo de vestidor con 4 cajones y 1 barra para colgar
Con sus 4 cajones y su armario, este módulo de vestidor ofrece grandes posibilidades de almacenamiento. El armario te permite colgar la ropa que no deseas doblar y sus cajones te permitirán guardar fácilmente tu ropa. Su color y diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfectamente adaptado para el día a día, es práctico y modulable. Pide dos elementos o combínalo con otros módulos de la colección Nepal para crear un vestidor que responda a tus necesidades y que se adapte al tamaño de tu habitación.
Paquete 1: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 2: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Con cajón | Si |
| Número de armario | uno |
| Número de armario | 1 |
| Material del riel del armario | Acero inoxidable |
| Material del riel del armario | Acero inoxidable |
| Módulo | L 80 x P 45 x H 180cm |
| Módulo | |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Riel de armario | Ø3 x L 77cm |
| Riel de armario | Ø3 x L 77cm |
| Cajones (interior) | L 77 x P 40 x H 18 cm |
| Cajones (interior) | L 77 x P 40 x H 18 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
| Altura del armario | 95 cm |
| Altura del armario | 95 cm |
| Peso neto | 48,35 kg |
| Peso neto | 48,35 kg |
Paquete 1: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 2: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.