¿Desea un mueble que se parezca a usted? ¡La gama Kompo es para ti! En blanco, roble o nogal, se integra fácilmente en todos los estilos. ¿La verdadera ventaja? Esta gama le permite crear un mueble a medida: usted elige los módulos que necesita para crear el almacenamiento perfecto. Mezcle, ensamble, componga el mueble de sus sueños, ¡exactamente como lo ha imaginado!
Funcional y práctico
El mueble Kompo es la mezcla perfecta entre practicidad y estilo. Con su diseño cálido y moderno, encuentra fácilmente su lugar en tu interior. Equipado con dos puertas con apertura por presión y un estante interior para guardar tus cosas sin abarrotar el espacio. Gracias a su cierre amortiguado, las puertas se cierran con suavidad y en silencio.
Mucho más que un simple mueble
¿Deseas más espacio de almacenamiento? Simplemente complétalo con otros módulos de la colección Kompo. Elige tus módulos y luego ensámblalos en altura y en longitud a tu conveniencia. Basta con colocarlos uno al lado del otro o apilarlos en la configuración de tu elección. Los conectores a colocar en la parte trasera de los muebles te permitirán fijarlos entre sí y garantizarán la estabilidad del conjunto. Así podrás configurar un mueble de almacenamiento a tu imagen, tan práctico como decorativo. Kompo, es la libertad de crear en casa un almacenamiento realmente único.
Información adicional:
Se suministran conectores que permiten fijar los módulos entre sí.
Paquete 1: L 77.8 x l 40.7 x h 12.2 cm – 15.35 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Forma | Cuadrado |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Dimensiones (total) | L 70 x P 35 x H 70 cm |
| Dimensiones estante | L 32,75 x P 34,5 cm |
| Altura entre los estantes | 32,75 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado | 10 kg en la bandeja / 10 kg por compartimento |
Paquete 1: L 77.8 x l 40.7 x h 12.2 cm – 15.35 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.