La colección Linear invita al encanto escandinavo en su interior. Las piezas están dotadas de patas evasé evocando la decoración nórdica muy de moda. Disponibles en madera clara u oscura, su tono y sus cajones ranurados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita, consola, biblioteca, bufé, mueble TV, tocador, carrito auxiliar… Esta colección le ofrece una selección de muebles elegantes y depurados para amueblar al máximo su interior.
Un look escandinavo para tu mesita
Tanto simples como estilizadas, estas mesitas encontrarán fácilmente su lugar junto a tu cama. Perfectas para dejar tus gafas, tu libro de noche o cualquier cosa que necesites tener a mano antes de dormir. El pequeño cajón discreto ofrece un almacenamiento práctico para mantener tus cosas bien organizadas. Con sus patas de madera de abeto y su acabado de papel en un tono suave y cálido, aportan un toque escandinavo que combina a la perfección con todos los interiores.
Paquete 1: L 45.9 x l 45.6 x h 22 cm – 16.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de pies | 4 |
| Base | Pies en madera de abeto / Revestimiento papel |
| Mesita | L 39 x l 39 x H 55,4 cm |
| Meseta | L 39 x l 39 cm |
| Pies | H 37,6 cm |
| Peso neto | 8,05 kg |
| Peso máximo soportado | 10 kg (bandeja) / 5 kg (cajón) |
Paquete 1: L 45.9 x l 45.6 x h 22 cm – 16.6 kg
Manual de instrucciones
| Espesor de los paneles | 1,5cm |
| Cajones (exterior) | L 36 x H 12,4cm |
| Cajones (interior) | L 30,8 x P 28,6 x H 6,5cm |

























Reviews
There are no reviews yet.